понедельник, 5 марта 2012 г. - Новости Интернета: Сеть «ВКонтакте» недоступна для части пользователей.

Сеть «ВКонтакте» недоступна для части пользователей

Читать на сайте Lenta.ru 2 часа назад, 18:05 Сеть «ВКонтакте» недоступна для части пользователейФото: РИА Новости

Социальная сеть " ВКонтакте " оказалась недоступной для части пользователей днем 5 марта. О неполадках они сообщают, в частности, в сервисе микроблогов Twitter.

Проблемы с доступом на ресурс начались около 17:15 по московскому времени и проявлялись спонтанно у пользователей из разных городов. Представители «ВКонтакте» прокомментировать причины сбоя не смогли.

Вместе с тем, сервис Host-tracker не выявил серьезных проблем с доступом на сайт: только 3 из 31 серверов, размещенных по всему миру, не смогли получить ответ от ресурса. Сервис Downforeveryoneorjustme также сообщил, что сайт vk.com доступен.

Аналогичные проблемы начались около 15:30 и продлились примерно полчаса, после чего поток сообщений пользователей о том, что они не могут попасть на сайт, прекратились.

Некоторые из пользователей связали неполадки с намеченными на вечер 5 марта акциями протеста против результатов президентских выборов. О возможном отключении ряда сайтов, в том числе и «ВКонтакте», сообщалось 5 марта и в «Твиттер-аккаунте ультраправой русской молодежи», координирующем действия представителей националистических движений в ходе акции протеста на Пушкинской площади.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии3Социальная сеть «ВКонтакте» недоступна для части пользователей360×203РИА Новости

Социальная сеть «ВКонтакте» недоступна для части пользователей360×203Социальная сеть «ВКонтакте» недоступна для части пользователейРИА Новости

Администрация «ВКонтакте» справилась с неполадками на сайте360×203РИА Новости

Администрация «ВКонтакте» справилась с неполадками на сайте360×203Администрация «ВКонтакте» справилась с неполадками на сайтеРИА Новости

Москва осталась без сети ВКонтакте. Из-за выборов?240×180NewsMe.com.ua

Москва осталась без сети ВКонтакте. Из-за выборов?240×180Москва осталась без сети ВКонтакте. Из-за выборов?NewsMe.com.ua

Новости сюжета

Все новости сюжета7

Комментариев нет:

Отправить комментарий