воскресенье, 18 марта 2012 г. - Новости Интернета: «ВКонтакте» закрыли страницу митинга против НТВ.

«ВКонтакте» закрыли страницу митинга против НТВ

Читать на сайте Lenta.ru

Lenta.ru

1 час назад, 12:11 «ВКонтакте» закрыли страницу митинга против НТВФото: Лента.Ру

Группа в социальной сети «ВКонтакте», посвященная митингу «против наглой лжи телеканала НТВ», стала недоступна утром 18 марта.

По адресу группы размещено стандартное уведомление «группа временно заблокирована и проверяется администраторами, так как некоторые пользователи считают, что она не соответствует правилам сайта». Аналогичное сообщество на Facebook продолжает работать в нормальном режиме.

Пикет против программной политики НТВ не согласован с московскими властями. Его проведение запланировано с 15 до 18 часов у телецентра «Останкино». В соответствующей группе на Facebook на момент написания новости состоит более полутора тысяч участников.

В субботу, 17 марта, акция «против лжи на НТВ» прошла на Пушкинской площади в Москве. Ее участники призвали бойкотировать телеканал, а также его крупнейших рекламодателей.

Причиной для митингов стал фильм «Анатомия протеста», рассказывающий о том, как оппозиция якобы собирала за деньги «массовку» для многотысячных митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова. Также в материале утверждалось, что противники действующей власти специально нанимали гастарбайтеров, чтобы устраивать провокации на митинге в поддержку Владимира Путина в Лужниках.

После выхода передачи в эфир ее подвергли обструкции тысячи пользователей в блогах и социальных сетях. Cамый популярный автор LiveJournal Рустем Адагамов 16 марта опубликовал пост под названием «НТВ: анатомия вранья», в котором прокомментировал фрагменты из фильма. Показ «Анатомии протеста» также осудил ряд действующих и бывших сотрудников НТВ. Кроме того, отношения с телеканалом разорвал медиахолдинг «Эксперт», посчитав, что создатели фильма некорректно использовали комментарии главреда журнала «Эксперт» Валерия Фадеева, показав в эфире «грубую пропагандистскую поделку».

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий