вторник, 13 марта 2012 г. - Новости Интернета: «Яндекс» представил сервис навигации.

«Яндекс» представил сервис навигации

Читать на сайте Lenta.ru 5 часов назад, 11:53 «Яндекс» представил сервис навигацииФото: Lenta.ru

« Яндекс » представил навигационный сервис для смартфонов. Об этом компания рассказала 13 марта на специальной пресс-конференции.

Бесплатное приложение «Яндекс. Навигатор» доступно для смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android. Оно позволяет строить автомобильные маршруты с учетом пробок. При этом приложение будет «вести» водителя с помощью голосовых подсказок.

Всего приложение может строить маршруты по 519 городам России и Украины.

Сервис позволяет указывать в качестве точки назначения как определенный адрес, так и организацию. Приложение предлагает пользователю два пути — оптимальный по времени и оптимальный по километражу. В случае, если автомобиль съедет с выбранного маршрута, приложение автоматически перестроит путь. Также маршрут будет перестроен, если дорожная ситуация резко изменится — к примеру, если на пути следования произойдет авария. При этом приложение предупредит пользователя о корректировке маршрута.

Разработчики подчеркивают, что отдельные усилия были потрачены на повышение плавности анимации в приложении. При этом существовавшее ранее приложение «Яндекс. Карты» останется доступным для пользователей, но в будущем «Яндекс» не исключает объединения этих двух сервисов.

В июле 2011 года «Яндекс» запустил приложение для платформы Windows CE, которая используется в большинстве автонавигаторов. Однако в ходе пресс-конференции разработчики компании признали, что данная ветвь является тупиковой и дальнейшего развития она не получит.

Корпорация Google, представила сервис мобильной навигации для Москвы и Московской области в марте 2011 года. Однако навигатор от Google представлен только на устройствах на базе Android.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии15«Яндекс» запустил мобильный навигатор460×268Голос России

«Яндекс» запустил мобильный навигатор460×268«Яндекс» запустил мобильный навигаторГолос России

«Яндекс» представил свой навигатор для телефонов и планшетов240×360Ведомости

«Яндекс» представил свой навигатор для телефонов и планшетов240×360«Яндекс» представил свой навигатор для телефонов и планшетовВедомости

«Яндекс» запустил сервис навигации для автомобилистов441×271ИТАР-ТАСС

«Яндекс» запустил сервис навигации для автомобилистов441×271«Яндекс» запустил сервис навигации для автомобилистовИТАР-ТАСС

«Яндекс» представил навигацию для смартфонов340×255Motor.ru

«Яндекс» представил навигацию для смартфонов340×255«Яндекс» представил навигацию для смартфоновMotor.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета43

Комментариев нет:

Отправить комментарий