пятница, 16 марта 2012 г. - Новости Интернета: Google запустил сервис «Дороги России».

Google запустил сервис «Дороги России»

Читать на сайте Ferra.ru вчера, 14:01 Google запустил сервис «Дороги России»Фото: Ferra.ru

Google Россия совместно с Auto.ru представили проект «Дороги России». Предполагается, что теперь пользователи мобильных устройств на базе Android смогут внести свой вклад в решение исконно русской проблемы — качества дорог, а любой интернет-пользователь получит возможность проверить состояние дорожного покрытия по интересующему его маршруту.

Дороги России

Проект состоит из двух частей: бесплатного приложения «Дороги России» для мобильных устройств на базе Android и веб-сайта. На настоящий момент пользователи могут проверить качество дорог семи городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. Разработчики обещают, что с каждым днем на картах будет появляться все больше дорог, которые объездили автолюбители.

Дороги России

Мобильное приложение в автоматическом режиме собирает данные о качестве дорог и отображает их на карте в четырех цветах: зеленым цветом отмечены дороги с хорошим качеством покрытия, желтым — с средним, красным — с плохим, а темно-красным — неудовлетворительным. Эту карту вы найдете на сайте rusdorogi.ru, там же доступна статистика сервиса: суммарный километраж оцененных дорог, диаграмма качества дорожного покрытия, динамика и рейтинг поступления новых данных по городам.

Как именно работает мобильное приложение? Когда вы едете в автомобиле, смартфон анализирует вибрацию подвески автомобиля (лучше, чтобы телефон был закреплен на торпеде, но приложение будет работать, даже если он лежит в кармане). После этого приложение передает данные на сервер сайта для дальнейшей обработки. Вот как это выглядит:

При разработке приложения создатели позаботились об экономии заряда аккумулятора: приложение использует энергоэффективный алгоритм, который отключает GPS, когда в нем нет необходимости. Скачать бесплатное приложение Дороги России в можно онлайн-магазине Google Play.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии9Google запустил сервис оценки российских дорог441×271ИТАР-ТАСС

Google запустил сервис оценки российских дорог441×271Google запустил сервис оценки российских дорогИТАР-ТАСС

Google запустил сервис «Дороги России»250×210Ferra.ru

Google запустил сервис «Дороги России»250×210Google запустил сервис «Дороги России»Ferra.ru

AUTO.RU и Google представляют проект «Дороги России»320×240АВТО.РУ

AUTO.RU и Google представляют проект «Дороги России»320×240AUTO.RU и Google представляют проект «Дороги России»АВТО.РУ

Автомобилисты будут оценивать качество российских дорог при помощи сервиса от Google230×178АиФ-Новосибирск

Автомобилисты будут оценивать качество российских дорог при помощи сервиса от Google230×178Автомобилисты будут оценивать качество российских дорог при помощи сервиса от GoogleАиФ-Новосибирск

Новости сюжета

Все новости сюжета23

Комментариев нет:

Отправить комментарий