вторник, 13 марта 2012 г. - Новости Интернета: Американских бездомных превратили в ходячие точки доступа 4G.

Американских бездомных превратили в ходячие точки доступа 4G

Читать на сайте Ридуса

Ридус

2 часа назад, 15:24

Бездомные люди стали точками мобильного доступа к интернету. Маркетинговая компания BBH Labs в рамках инициативы по привлечению внимания к проблемам бездомных выдала тринадцати людям без постоянного места жительства футболки с надписью «I am a 4G hotspot» («Я точка доступа 4G») и роутеры. Как пишет Daily Mail, акция «Бездомные хотспоты» организована в Остине, штат Техас, где сейчас проводится технологическая конференция South by Southwest. Рекомендованная цена за 15 минут доступа — два доллара, при этом в BBH Labs подчеркивают, что пожертвования добровольны, а все средства останутся у бездомных.

В промо-ролике акции можно увидеть одного из участников — его зовут Кларенс, он из Нового Орлеана. Кларенс потерял дом и находится в стесненных обстоятельствах после того, как по его городу прокатился ураган «Катрина».

С помощью этой акции в BBH Labs решили привлечь внимание к проблемам бездомных людей.

Однако у журналистов и блогеров инициатива агентства вызвала неоднозначные чувства. Английский специалист по брендингу Люк Шейбелер назвал эту идею «постыдной, омерзительной, высокомерной и бесчеловечной».

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий