суббота, 10 марта 2012 г. - Новости Интернета: «ВымпелКом» нарастил обороты.

«ВымпелКом» нарастил обороты

Читать на сайте РБК.Daily

РБК.Daily

33 минуты назад, 00:03 «ВымпелКом» нарастил оборотыФото: ТАСС-Телеком

По оценке консалтинговой компании J’son & Partners Consulting, количество российских домохозяйств, имеющих фиксированный широкополосный доступ в Интернет (ШПД), в 2011 году увеличилось по отношению к аналогичному показателю 2010 года на 18% и составило 21,7 млн домохозяйств. Наиболее впечатляющие темпы роста показала компания «ВымпелКом», которая за год увеличила количество своих абонентов на 53%.

Согласно предоставленным данным J’son & Partners Consulting, доходы провайдеров от предоставления услуги домашнего широкополосного доступа в Интернет частным лицам составили 71,8 млрд руб. По оценкам консалтинговой компании, в 2012 году данный показатель вырастет до 81,2 млрд руб. Также, по прогнозам J’son & Partners Consulting, к концу 2012 года ожидается рост домашних широкополосных подключений до отметки 24,7 млн, что будет соответствовать проникновению 43%.

Неизменным лидером на рынке предоставления услуги ШПД в Интернет остался «Ростелеком», чья абонентская база составила 38% от общей доли на рынке. Следующее место, как и в 2010 году, досталось МТС с 9% на рынке (количество подключений достигло 2,1 млн). Абсолютно такие же цифры предоставила и компания «ВымпелКом», разделившая с МТС второе и третье места и отодвинувшая на четвертое место «ЭР-Телеком», прежнего «бронзового финалиста». Таким образом, компания «ВымпелКом» за год увеличила количество своих абонентов на 53%.

«Компания „ВымпелКом“ предоставляет услугу ШПД как в крупных городах-миллионниках, так и в средних и малых городах России, которые на данный момент являются основным драйвером роста рынка проводного ШПД. Наряду с этим рост абонентов также обусловлен покупкой в 2011 году ряда интернет-компаний, предоставляющих услуги интернет-доступа на региональных рынках», — поясняет причины роста доли «Вым­пелКома» руководитель группы исследователей-аналитиков Кирилл Локтев.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий