пятница, 23 марта 2012 г. - Новости Интернета: Megaupload предложили временно восстановить.

Megaupload предложили временно восстановить

Читать на сайте Lenta.ru

Lenta.ru

1 час назад, 22:32 Megaupload предложили временно восстановитьФото: Lenta.ru

Хостинговая компания Carpathia пожаловалась суду на высокие расходы на хранение файлов пользователей сервиса Megaupload и предложила на время восстановить файловый обменник. Об этом сообщает BBC News.

Компания рассказала, что с момента закрытия сервиса она потратила на хранение 25 петабайт его данных более 500 тысяч долларов и тратит девять тысяч долларов ежедневно.

В связи с этим хостер попросил суд решить вопрос с хранением файлов. В качестве возможного выхода из ситуации он предлагает временно восстановить Megaupload, чтобы пользователи могли скачать свои файлы, после чего их можно будет удалить. Альтернативой этому компания видит передачу права управления данными сервиса другой организации.

Удалить информацию Megaupload со своих серверов Carpathia не может, потому что Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) потребовала сохранить ее для последующих исков к пользователям сервиса. Дело в том, что на серверах хранятся не только сами файлы, но и сведениях о том, с каких IP-адресов и когда они были загружены.

Megaupload был закрыт 19 января 2012 года. В конце января появились сообщения о том, что предоплаченное время хранения файлов Megaupload на серверах заканчивается. Данные могли быть удалены из-за того, что счета файлообменного сервиса были заморожены и он был не в состоянии продлить аренду серверов. Позднее, однако, компании-хостеры приняли решение временно сохранить данные.

Многие пользователи утверждали, что хранили на Megaupload личную информацию и не нарушали ничьих авторских прав. В связи с этим они требовали восстановить им доступ к сервису.

Глава и основатель Megaupload, Ким Дотком, был арестован в Новой Зеландии в день закрытия сервиса. Позднее его отпустили под залог. США добиваются выдачи Доткома, обвиняя его, в частности, в нарушении авторских прав. Рассмотрение вопроса об экстрадиции намечено на август.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии3Megaupload предложили временно восстановить340×255Lenta.ru

Megaupload предложили временно восстановить340×255Megaupload предложили временно восстановитьLenta.ru

Американский хостер Carpathia Hosting не хочет хранить данные Megaupload300×300SecurityLab.ru

Американский хостер Carpathia Hosting не хочет хранить данные Megaupload300×300Американский хостер Carpathia Hosting не хочет хранить данные MegauploadSecurityLab.ru

Американский хостер Carpathia Hosting просит вернуть ему 1100 серверов с данными Megaupload360×203cybersecurity.ru

Американский хостер Carpathia Hosting просит вернуть ему 1100 серверов с данными Megaupload360×203Американский хостер Carpathia Hosting просит вернуть ему 1100 серверов с данными Megauploadcybersecurity.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета3

Комментариев нет:

Отправить комментарий