четверг, 22 марта 2012 г. - Новости Интернета: Названы самые популярные имена в Рунете.

Названы самые популярные имена в Рунете

Читать на сайте Вести.Ру

Вести.Ру

5 часов назад, 01:53 Названы самые популярные имена в РунетеФото: Вести.Ru

Аналитики российской поисковой системы «Яндекс» пришли к выводу, что в настоящее время самые популярные имена в России — Александр и Елена. Рейтинг был составлен на основе данных из учетных записей пользователей социальных сетей и блогов.

При исследовании рассматривались данные пользователей, указавших в качестве места жительства один из российских городов. Всего было проанализировано 35 миллионов аккаунтов в 15 социальных сетях и блогохостингах, в том числе, Facebook LiveJournal, Twitter и «ВКонтакте».

Как выяснилось, примерно в 30 процентах исследованных учетных записей были указаны не полные имена, а разнообразные их производные, а больше половины из них были женские имена в уменьшительно-ласкательной форме — Еленушка, Лерусик, Айгулечка и т.п. Около двух процентов пользователей указали имена с опечатками (Адександр, Алекскй). вообще не имена (блондинка, товарищ, strawberry) или цифры и специальные символы.

Большинство пользователей — в 90 процентах исследованных учетных записей — предпочитают записывать имена кириллицей На латинице чаще всего свое имя записывают пользователи социальной сети Facebook. Для сравнения, в сети «ВКонтакте» на латинице зарегистрировались лишь около 10 процентов участников, передает ИТАР-ТАСС.

В большинстве российских городов верхние позиции рейтинга занимают одни и те же имена. Исключение составляют лишь некоторые национальные регионы — республики Северного Кавказа, Татарстан, Башкирия. Так, во Владикавказе самое распространенное имя — Алан, в Грозном и Махачкале — Магомед, а в Уфе и Казани в первую пятерку рейтинга вошло имя Руслан.

Судя по учетным записям, самое длинное мужское имя в России — Абдурахмангаджи, женское — Вильгельмина. Самые короткие имена — Ян, Ия и Ая.

Десять самых популярных мужских имен в России: 1. Александр. 2. Сергей. 3. Дмитрий. 4. Андрей. 5. Алексей. 6. Максим. 7. Евгений. 8. Владимир. 9. Иван. 10. Михаил.

Десять самых популярных женских имен в России: 1. Елена. 2. Ольга. 3. Наталья. 4. Екатерина. 5. Анна. 6. Татьяна. 7. Юлия. 8. Анастасия. 9. Ирина. 10. Мария.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета4

Комментариев нет:

Отправить комментарий