пятница, 16 марта 2012 г. - Новости Интернета: Стартовали продажи нового iPad.

Стартовали продажи нового iPad

Читать на сайте Ferra.ru

Ferra.ru

2 часа назад, 09:12 Стартовали продажи нового iPadФото: AFP

Итак, свершилось! Сегодня, как и ожидалось, стартуют продажи долгожданного третьего поколения iPad. Сегодня вожделенный планшет Apple появляется в таких странах как США, Австралия, Великобритания, Германия, Гонконг, Канада, Сингапур, Франция, Швейцария, Япония, а также в Пуэрто-Рико и Виргинские острова США. По плану производителя, продажи начинаются в розничных магазинах Apple в 8 утра по местному времени. Поскольку земля круглая и в силу разделения часовых поясов, продажи нового iPad в некоторых из этих стран уже даже стартовали.

Очередь в Сиднее

Первым в мире покупателем новенького iPad, по версии Reuters, стал Девид (или Давид, учитывая фамилию) Тарасенко (David Tarasenko), 34-летний руководитель строительных работ, купивший гаджет в Австралии. Стоит отметить, что в Австралии продажи начались даже не в 8 утра, а полночь. Это «сжульничала» Carrier Telstra, открывшая два своих магазина раньше фирменных Apple Store. Кстати, подобное поведение характерно и для некоторых других розничных сетей, например, в США магазины сети Walmart сделают доступными новые iPad тоже вполночь.

Они ждут его

В Европе же, люди пока еще готовятся к волнующему моменту открытия магазинов, образуя гигантские очереди, которые иногда занимались за несколько дней. Напомним, следующее поколения iPad было представлено на прошлой неделе в среду. Среди его главных отличий от iPad 2 — дисплей Retina, чип A5X от Apple c четырёхъядерной графикой, 5-мегапиксельная камера iSight, а также модификация iPad Wi-Fi + 4G с поддержкой сетей 4G LTE, правда это пока касается только США и Канады.

David Tarasenko

И снова David Tarasenko

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии3Продажи нового iPad стартовали405×300Ferra.ru

Продажи нового iPad стартовали405×300Продажи нового iPad стартовалиFerra.ru

Стартовали продажи нового iPad от Apple294×221ru.tsn.ua

Стартовали продажи нового iPad от Apple294×221Стартовали продажи нового iPad от Appleru.tsn.ua

В мире стартовали продажи нового планшета iPad250×200РБК

В мире стартовали продажи нового планшета iPad250×200В мире стартовали продажи нового планшета iPadРБК

Новости сюжета

Все новости сюжета4

Комментариев нет:

Отправить комментарий