понедельник, 26 марта 2012 г. - Новости Интернета: Более 30 поездов Кольцевой линии московского метро оборудованы беспроводным Интернетом.

Более 30 поездов Кольцевой линии московского метро оборудованы беспроводным Интернетом

Читать на сайте Интерфакса

Интерфакс

2 часа назад, 10:05 Более 30 поездов Кольцевой линии московского метро оборудованы беспроводным ИнтернетомФото: ТАСС-Телеком

Вагоны 36 поездов кольцевой линии метро в тестовом режиме оборудовали Wi-Fi, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Жанна Терехова.

Она рассказала, что в 180-ти вагонах установили роутеры 3G-оборудования, при этом радиус действия точки доступа Wi-Fi определен в пределах каждого отдельно взятого вагона, во избежание проблем с пропускной способностью на станциях. Покрытие сигналом Wi-Fi обеспечивается 100% площади вагона, вне зависимости от его наполнения пассажирами, с соблюдением всех требований и норм технической безопасности, пояснила пресс-секретарь.

По предварительным данным, при скорости передачи данных от 3 — 15 Мбит/с, пользователи получат возможность видео-звонков, доступ к новостным сайтам, работы с электронной почтой, общению в социальных сетях и другие интернет — сервисы.

Период тестирования проекта составит 3–4 месяца, и если испытания пройдут удачно, то Wi-Fi станет доступным во всей подземке, — добавила Терехова.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Оборудование Wi-Fi на Кольцевой линии метро Москвы позволяет одновременно подключаться к интернету 7 пассажирам в каждом вагоне405×283ТАСС-Телеком

Оборудование Wi-Fi на Кольцевой линии метро Москвы позволяет одновременно подключаться к интернету 7 пассажирам в каждом вагоне405×283Оборудование Wi-Fi на Кольцевой линии метро Москвы позволяет одновременно подключаться к интернету 7 пассажирам в каждом вагонеТАСС-Телеком

В Московском метро заработал бесплатный Wi-Fi225×225SecurityLab.ru

В Московском метро заработал бесплатный Wi-Fi225×225В Московском метро заработал бесплатный Wi-FiSecurityLab.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета3

Комментариев нет:

Отправить комментарий