вторник, 20 марта 2012 г. - Новости Интернета: Сайт дня: Notification Control — несколько ссылок против кошмара в почтовом ящике.

Сайт дня: Notification Control — несколько ссылок против кошмара в почтовом ящике

Читать на сайте Ferra.ru

Ferra.ru

1 час назад, 08:14 Главная страница сайта Notification ControlФото: Ferra.ru

Сегодня сайтом дня объявляется Notification Control. Из всех сайтов, на которых есть одна страница с несколькими ссылками и всё, Notification Control — один из самых полезных.

Главная страница сайта Notification Control

Автоматические оповещения от социальных сайтов — это, вероятно, самые редко читаемые тексты в сети после пользовательских соглашений. Почти все пользователи удаляют оповещения не читая, на них натравливают спам-фильтры, а оповещения всё идут и идут. Даже очень авторитетные социальные сайты регулярно бывают назойливее, чем продавцы сувениров на бедном курорте. Во-первых, они по умолчанию подписывают только что зарегистрированного пользователя на кучу своих рассылок, имеющих только одну цель — напомнить пользователю о существовании сайта. Во-вторых, страницу с настройками оповещений принято прятать так далеко, как будто это жалобная книга в универмаге эпохи Застоя. Всё это заставляет пользователя либо страдать от потоков бессмысленного спама, либо долго копаться в недрах настроек каждого сайта, на котором он зарегистрирован.

Создатели сайта Notification Control нашли страницы настроек оповещений на основных социальных сайтах и разместили ссылки на них на одной странице. И всё! Такая ерунда, а так радует.

К сожалению, подборка ссылок на сайте Notification Control несколько однобокая, но разработчики призывает пользователей написать ему какие сервисы надо добавить в список. Очень может быть, что разработчики и сами заинтересованы забить эту страницу до отказа.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий