суббота, 10 марта 2012 г. - Новости Интернета: «Умная» пижама присмотрит за младенцем.

«Умная» пижама присмотрит за младенцем

Читать на сайте РБК.Daily

РБК.Daily

сегодня, 00:03 «Умная» пижама присмотрит за младенцемФото: РИА Новости

Американская компания Exmovere Holdings разработала пижаму Exmobaby, которая позволит удаленно наблюдать за состоянием младенца.

Комплект Exmobaby состоит из самой пижамы со встроенными биосенсорными датчиками, передатчика Zigbee, USB-приемника, который подключается к компьютеру, и программного обеспечения.

Датчики сканируют влажность воздуха, температуру тела, частоту сердечных сокращений и другие параметры жизнедеятельности малыша. Собранная информация в онлайн-режиме отправляется на компьютер, планшет или смартфон. Если родителям потребуется оставить малыша с няней, они смогут удаленно контролировать его самочувствие.

Пижама предназначена для детей с рождения до года и отвечает всем требованиям с точки зрения безопасности и комфорта, например, не раздражает чувствительную кожу младенца. Вдобавок ее можно стирать.

Новинка выпускается в двух цветах — голубом и розовом. Пока Exmobaby доступна только для потенциальных дистрибьюторов по цене от 1000 долл. за комплект. В скором времени разработчик планирует запустить пижаму в массовое производство.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий