вторник, 13 марта 2012 г. - Новости Интернета: На Apple подали в суд за приукрашивание возможностей Siri.

На Apple подали в суд за приукрашивание возможностей Siri

Читать на сайте Lenta.ru 3 часа назад, 13:09 На Apple подали в суд за приукрашивание возможностей SiriФото: Lenta.ru

Владелец iPhone 4S подал в суд на Apple за то, что компания в рекламных роликах якобы преувеличивает возможности голосовой помощницы Siri. Об этом пишет The Wall Street Journal.

В рекламе Siri помогает пользователю «назначать встречи, находить рестораны, осваивать гитарные аккорды и завязывать галстук». В действительности же помощница либо не понимает обращенные к ней слова либо после долгого «раздумья» дает неверные указания, говорится в исковом заявлении.

В заявлении указано, что истцу, жителю Нью-Йорка Фрэнку Фацио (Frank M. Fazio), не удалось заставить Siri проложить маршрут до нужного места или отыскать нужный магазин.

Исковое заявление было подано в федеральный суд в Калифорнии в понедельник, 13 марта. За размещение недобросовестной рекламы истец требует от Apple компенсации, размер которой не указывается.

Помощница Siri присутствует в смартфоне iPhone 4S, который был представлен в октябре 2011 года. Она позволяет управлять аппаратом голосом, а также способна давать ответы на запросы пользователя (прокладка маршрута, информация о погоде и котировках и так далее).

Siri распознает естественную речь — в ходе «общения» с ней пользователю не обязательно употреблять заранее утвержденные команды. Помощница поддерживает английский, немецкий, французский и японский языки, однако не всегда успешно понимает пользователей с акцентом.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии5На Apple подали в суд за приукрашивание возможностей Siri340×255Lenta.ru

На Apple подали в суд за приукрашивание возможностей Siri340×255На Apple подали в суд за приукрашивание возможностей SiriLenta.ru

Владелец iPhone 4S обвиняет Apple в преувеличении возможностей Siri360×203РИА Новости

Владелец iPhone 4S обвиняет Apple в преувеличении возможностей Siri360×203Владелец iPhone 4S обвиняет Apple в преувеличении возможностей SiriРИА Новости

С Apple судятся из-за якобы лживой рекламы Siri400×300Вести.Ру

С Apple судятся из-за якобы лживой рекламы Siri400×300С Apple судятся из-за якобы лживой рекламы SiriВести.Ру

Против Apple подан иск за использование вводящей в заблуждение рекламы Siri264×262iPhoneRoot.com

Против Apple подан иск за использование вводящей в заблуждение рекламы Siri264×262Против Apple подан иск за использование вводящей в заблуждение рекламы SiriiPhoneRoot.com

Новости сюжета

Все новости сюжета9

Комментариев нет:

Отправить комментарий