вторник, 27 марта 2012 г. - Новости Интернета: В Facebook появилась возможность добавить не только «друзей», но и «врагов».

В Facebook появилась возможность добавить не только «друзей», но и «врагов»

Читать на сайте Вести.Ру 2 часа назад, 15:49 В Facebook появилась возможность добавить не только «друзей», но и «врагов»Фото: Вести.Ру

У пользователей Facebook появилась возможность отмечать вещи, которые они не любят. Однако такой инструмент пока не входит в стандартный функционал социальной сети — для этого потребуется установить приложение Enemygraph. В персональный «список врагов» можно добавить, например, людей, книги или фильмы. В антирейтинге на сайте Enemygraph, составленном на основе данных пользователей, сейчас лидируют Рик Санторум (один из претендентов на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии), Баптистская церковь Уэстборо и телеканал Fox News. Как пишет Mashable, приложение разработали профессор Дин Терри и два студента из Техасского университета в Далласе. «Навязанная благопристойность культуры — это та вещь, которая меня всегда поражала. Мы хотели дать людям возможность также выразить диссонанс. Мы используем слово 'враг' точном в том же значении, что Facebook использует слово 'друг'», — заявил Терри. По его словам, Enemygraph станет полезным инструментом для исследователей и маркетологов, которое долго время собирали данные лишь о том, что нравится пользователям соцсетей. «Ведь можно многое узнать о людях по тому, что им не нравится и почему они расстроены», — добавил Терри. Также по теме:

Офис Facebook украсили гигантским QR-кодом

Facebook хочет стать персональной газетой

Facebook выпустила программу-клиент для Windows

В мобильном Facebook появилась реклама

Yahoo решила заработать, шантажируя Facebook

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета4

Комментариев нет:

Отправить комментарий