понедельник, 19 марта 2012 г. - Новости Интернета: Сайт дня: СССР ТВ — когда телевизоры были большими.

Сайт дня: СССР ТВ — когда телевизоры были большими

Читать на сайте Ferra.ru

Ferra.ru

2 часа назад, 08:07

Сегодня сайтом дня объявляется СССР ТВ. На этом сайте можно увидеть многое из того, что в Советском Союзе можно было увидеть по телевизору.

Лого СССР ТВ

Сайт СССР ТВ — это пример выполнения интернетом одной из важнейших своих задач — хранения архивов. В оффлайне отслужившая своё информация пылится и плесневеет в мрачных хранилищах. В оффлайне архивную информацию только найти — уже подвиг. В сети архивы отлично сохраняются и всегда доступны по первому же клику. Это реально круто, даже если не задумываться о том, что в этих архивах хранится. Большая часть архивов в сегодняшнем интернете — полный отстой, но СССР ТВ — это вполне профессиональный, с душой сделанный сайт.

Главная страница сайта СССР ТВ

Архивы — это такая информация, которую часто хочется навсегда забыть, но изредка приятно ненадолго вспомнить. На СССР ТВ пытаются собрать архив самой разнообразной совковой ерунды от анекдотов про Хрущёва и Рабиновича до значков и монет, однако лучше всего на этом сайте представлены видеоматериалы советского времени.

Можно посмотреть несколько выпусков «Вокруг смеха» (совковый аналог «Comedy Club») или «Утренней почты» (совковый аналог MTV). Можно посмотреть образцово-показательное новогоднее выступление Брежнева или посмотреть как он «без бумажки» неформально общается с участниками проекта «Союз-Аполлон».

Брежнев на встрече с космонавтами и астронавтами

Можно посмотреть, какой когда-то была программа время, или как когда-то играли наши хоккеисты.

Матч между сборными СССР и Канады по хоккею

В перестроечные девяностые все эти видеозаписи могли вызвать лишь ехидный смех, а сейчас уже вполне получается умилиться и поностальгировать. Теперь, когда уже точно понятно, что это всё не вернётся, глаз автоматически выделяет в кадре только хорошее.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий