понедельник, 26 марта 2012 г. - Новости Интернета: «Отец интернета» предсказал закат Google.

«Отец интернета» предсказал закат Google

Читать на сайте Аргументов и Фактов 5 часов назад, 15:38 «Отец интернета» предсказал закат GoogleФото: АиФ Кемерово

Разработчик протокола TCP/IP Винт Серф считает, что Google уступит свое лидерство на рынке новым компаниям

Один из «отцов-создателей интернета» Винт Серф, в настоящее время занимающий должность вице-президента Google, считает, что компания может быстро потерять лидирующие позиции на рынке интернет-поиска.

В своем недавнем выступлении на мероприятии Life Online Серф заявил, что Google рано или поздно уступит свое положение новым компаниям, создавшим более совершенные технологии.

Он напомнил, что в ранние дни развития интернета поисковик Alta Vista уступил свое доминирующее положение на рынке компании Yahoo, которая, в свою очередь, проиграла борьбу Google за поисковое лидерство.

«Сейчас ничто не мешает кому-нибудь разработать более совершенную технологию, чем у нас, и изобрести что-нибудь более мощное, эффективное и действенное. И это, конечно, нас пугает», — рассказал Серф.

Однако он пообещал, что интернет-гигант собирается «как можно дольше оставаться впереди всех», прилагая все усилия для разработки наилучших поисковых решений.

Винт Серф — разработчик протокола TCP/IP — считается одной из ключевых фигур, стоявших у истоков сети Интернет. Он был награжден премией Тьюринга.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета5

Комментариев нет:

Отправить комментарий