воскресенье, 25 марта 2012 г. - Новости Интернета: Владельцы гаджетов столкнулись с ошибочным переводом часов.

Владельцы гаджетов столкнулись с ошибочным переводом часов

Читать на сайте Ведомости вчера, 14:11 Владельцы гаджетов столкнулись с ошибочным переводом часовФото: АиФ Кемерово

Мобильные телефоны и компьютеры с устаревшими версиями программного обеспечения ошибочно перевели время на час вперед в воскресенье, свидетельствуют многочисленные сообщения пользователей в социальных сетях.

С первым испытанием в связи с отменой перехода на зимнее время в России техника столкнулась в октябре 2011 г. Многие устройства самостоятельно перевели внутренние часы на час назад.

Как и в октябре, сейчас проблема больше всего затронула владельцев смартфонов с устаревшими операционными системами, в частности, аппараты на базе Google Android.

Своевольный перевод часов произошел и на устаревших смартфонах iPhone. Компания Apple в актуальной версии платформы iOS 5 обновила информацию о часовых поясах, однако владельцы iPhone и iPhone 3G не могут установить эту систему из-за ее аппаратных требований. Пользователям таких телефонов придется и дальше вручную корректировать время дважды в год.

Владельцы других телефонов, столкнувшиеся с ошибочным переводом часов, могут просто отключить функцию автоматического перехода на летнее время в настройках своих аппаратов. Некоторые смартфоны позволяют устанавливать время согласно настройкам, получаемым от сотового оператора.

С проблемой также сталкиваются пользователи компьютеров с операционной системой Windows, которые пренебрегают установкой обновлений. Компания Microsoft выпустила соответствующее обновление для своих операционных систем еще в конце сентября 2011 г., но даже сейчас находятся пользователи, жалующиеся на ошибочный перевод часов компьютером.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии4Пользователи электроники вновь столкнулись с ошибочным переводом часов360×203РИА Новости

Пользователи электроники вновь столкнулись с ошибочным переводом часов360×203Пользователи электроники вновь столкнулись с ошибочным переводом часовРИА Новости

Из-за техники россияне столкнулись с ошибочным переводом часов520×389АиФ Кемерово

Из-за техники россияне столкнулись с ошибочным переводом часов520×389Из-за техники россияне столкнулись с ошибочным переводом часовАиФ Кемерово

Мобильные устройства украли у своих владельцев целый час240×180Вести ФМ

Мобильные устройства украли у своих владельцев целый час240×180Мобильные устройства украли у своих владельцев целый часВести ФМ

В России пользователи электроники столкнулись с ошибочным переводом часов240×180NewsMe.com.ua

В России пользователи электроники столкнулись с ошибочным переводом часов240×180В России пользователи электроники столкнулись с ошибочным переводом часовNewsMe.com.ua

Новости сюжета

Все новости сюжета7

Комментариев нет:

Отправить комментарий