понедельник, 19 марта 2012 г. - Новости Интернета: Программистский конкурс Facebook выиграл россиянин.

Программистский конкурс Facebook выиграл россиянин

Читать на сайте Lenta.ru

Lenta.ru

4 часа назад, 12:22 Программистский конкурс Facebook выиграл россиянинФото: Lenta.ru

Россиянин Роман Андреев занял первое место в международном конкурсе программистов Facebook Hacker Cup, который проводит соцсеть Facebook. Об этом сообщает The Next Web.

По данным Xakep.ru, Андрееву 18 лет и он учится в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ).

За победу Андреев получил от организаторов Facebook Hacker Cup конкурса кубок, на котором выгравировано его имя, и пять тысяч долларов США. Призы за второе и третье места, которые заняли американец и китаец, составили две тысячи и тысячу долларов соответственно.

В финальном раунде конкурса участникам предложили три задачи. Для их решения можно было задействовать любой язык программирования. На результат влияли не только правильность ответов, но и скорость. На выполнение заданий отводилось три часа.

Участникам удалось решить только одну задачу. Победитель Роман Андреев сделал это за 1 час 4 минуты — всего на одну минуту быстрей, чем занявший второе место Томек Чайка (Tomek Czajka) из США.

Финал конкурса прошел в ночь с 17 на 18 марта по московскому времени в штаб-квартире Facebook в городе Менло-Парк, штат Калифорния. Ему предшествовали четыре заочных раунда, в которых программисты принимали участие через интернет.

Из 8 тысяч человек, подавших заявку на участие в Facebook Hacker Cup, до финала дошли 25. Соцсеть Facebook оплатила им дорогу до Калифорнии, где проходил последний раунд. В финале приняли участие программисты из России, Украины, Германии, Китая, Польши, США, Тайваня, Южной Кореи и Японии.

В 2012 году Facebook Hacker Cup проводился во второй раз. В первом конкурсе, который прошел в марте 2011 года, победу также одержал россиянин — выпускник мехмата МГУ Петр Митричев.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Программистский конкурс Facebook выиграл россиянин340×255Lenta.ru

Программистский конкурс Facebook выиграл россиянин340×255Программистский конкурс Facebook выиграл россиянинLenta.ru

Facebook Hacker Cup вновь выиграл россиянин200×200portaltele.com.ua

Facebook Hacker Cup вновь выиграл россиянин200×200Facebook Hacker Cup вновь выиграл россиянинportaltele.com.ua

Новости сюжета

Все новости сюжета10

Комментариев нет:

Отправить комментарий