четверг, 15 марта 2012 г. - Новости Интернета: В Петербурге предприниматели обвинили Павла Дурова за предвзятость и цензуру соцсети «ВКонтакте».

В Петербурге предприниматели обвинили Павла Дурова за предвзятость и цензуру соцсети «ВКонтакте»

Читать на сайте Газеты.Ru

Газета.Ru

1 час назад, 13:30

Петербургские предприниматели обвинили создателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова в предвзятости и цензуре, которая стала «способом сведения счетов с неугодными сайтами», говорится в открытом письме к Дурову.

Компания, создавшая конструктор сайтов для бизнеса Nethouse, сообщает, что все ссылки на сайт, размещенные «ВКонтакте», расцениваются, как ресурсы «спамеров и мошенников».

«Введенная вами цензура стала своего рода способом сведения счетов с неугодными сайтами и сервисами», — говорится в письме.

«30 января ссылка на наш сайт была заблокирована в социальной сети „ВКонтакте“. С комментарием при попытке перехода: »…Обычно такие сайты используются спамерами и мошенниками для перенаправления на потенциально опасные сайты, а также могут содержать вирусы…" Вместе со ссылкой на основной домен были заблокированы и ссылки более чем 13 тысяч сайтов, созданных на платформе Nethouse", — подчеркивают предприниматели.

Как сообщает Nethouse, попытки «разобраться в сложившейся ситуации не привели ни к чему». «ВКонтакте» полтора месяца «делает вид, что ее это не касается».

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин недоступен для комментариев.

Конструктор бизнес-сайтов Nethouse был запущен в ноябре 2011 года. При создании сайта пользователь, помимо своего домена второго уровня, может использовать бесплатно домен 3-го уровня (имясайта.nethouse.ru).

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий