воскресенье, 1 апреля 2012 г. - Новости Интернета: Зрители смогут управлять премьерой «Шпиона».

Зрители смогут управлять премьерой «Шпиона»

Читать на сайте Вести.Ру 23 минуты назад, 11:30 Зрители смогут управлять премьерой «Шпиона»Фото: Вести.Ру

2 апреля в Интернете состоится уникальное событие. Киносайт «Фильм Про» проведет панорамную онлайн-трансляцию гала-премьеры нового приключенческого детектива «Шпион». Каждый пользователь сможет самостоятельно управлять веб-камерой в прямом эфире, наблюдая за тем, что творится на красной ковровой дорожке, в зале и даже на сцене, под любым углом. Торжественная церемония пройдет в театре Российской Армии, вся площадь вокруг которого будет декорирована в парадном стиле 30–40-х годов. На премьеру приглашены главные звезды российского театра и кино и вы, наши зрители.

2 апреля в 19:30 на сайте «Фильм Про» начнется трансляция премьеры, просмотр которой не потребует от пользователя какого-либо дополнительного программного обеспечения, — нужны только мышка, любопытство и желание крутить камерой туда-сюда. Благодаря прорывным технологиям вы сможете рассматривать изображение с камеры под любым углом и даже приближать его клавишами и колесом мыши. Эксперимент будет проведен силами специалистов петербургской компании Panora.ru, которая занимается организацией панорамных трансляций с разных мероприятий. Попробовать эту технологию можно здесь.

Новый приключенческий детектив «Шпион» Алексея Андрианова — это экранизация «Шпионского романа» Бориса Акунина. Главные роли в фильме исполнили Данила Козловский, Федор Бондарчук, Владимир Епифанцев, Сергей Газаров, Виктор Вержбицкий, Виктория Толстоганова и Анна Чиповская. В 1941 году германская разведка начинает в Москве спецоперацию — агентам нужно дезинформировать Сталина о планах нападения Германии на СССР. Старший майор госбезопасности Октябрьский и лейтенант Дорин узнают дату фашистского вторжения. Начинается борьба двух разведок — германской и советской.

В своем романе Борис Акунин предлагает читателям собственную — оригинальную и абсолютно неожиданную — версию развития исторических событий и пытается ответить на вопрос: как случилось, что мощно вооруженная держава была застигнута врасплох нападением Гитлера. Главные герои «Шпионского романа» не имеют реальных исторических прототипов, зато находятся в родстве с культовым героем «акунианы» Эрастом Петровичем Фандориным.

Визуальный ряд фильма «Шпион» очень необычен как по замыслу, так и по исполнению. Это художественное решение можно назвать «футуристическим ретро»: с одной стороны, действие фильма происходит в 1941 году в реальном городе, а с другой, — в довоенной Москве, в которой присутствуют многие выдуманные объекты и здания. Например, вместо храма Христа Спасителя в центре столицы будет возвышаться гигантское здание Дворца Советов, которое в реальности так и не было построено, а над городом будут курсировать дирижабли.

Фильм «Шпион» стал полнометражным дебютом режиссера Алексея Андрианова, выпускника операторского факультета ВГИКа, а затем режиссерской мастерской Высших курсов сценаристов и режиссеров. По словам продюсера картины Сергея Шумакова, Алексей Андрианов внушил всем доверие тем, что с самого начала у него была четкая концепция будущего фильма. Шумаков считает, что это очень смелое видение, так как Алексей преподносит «Шпионский роман» «как русский комикс, основанный на символах, образах и легендах советской эпохи».

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Зрители смогут управлять премьерой «Шпиона»400×300Вести.Ру

Зрители смогут управлять премьерой «Шпиона»400×300Зрители смогут управлять премьерой «Шпиона»Вести.Ру

Сергей Светлаков и Вера Брежнева уехали в «Джунгли»200×205Фильм Про

Сергей Светлаков и Вера Брежнева уехали в «Джунгли»200×205Сергей Светлаков и Вера Брежнева уехали в «Джунгли»Фильм Про

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий