воскресенье, 22 апреля 2012 г. - Новости Интернета: Опубликован архив королевы Виктории.

Опубликован архив королевы Виктории

Читать на сайте BFM.RU 1 час назад, 18:59 Опубликован архив королевы ВикторииФото: BBCRussian.com

Британские Виндзоры опубликовали архив королевы Виктории, в котором представлены ее письма, рисунки и фотографии конца XIX — начала XX века, пишет BBC News. Событие приурочено к празднованию бриллиантового юбилея, который действующая королева Елизавета II отметила в феврале этого года, а официально будет справлять в июне вместе с нацией.

В архиве прослежена жизнь Виктории с юных лет, когда она была еще принцессой, до ее собственного бриллиантового юбилея, отпразднованного в 1897 году. Сайт разделен на девять рубрик. Из записей, датированных 1828 годом, следует, что девятилетняя принцесса была очень прилежной и получала лишь положительные отметки по географии, арифметике, рисованию и естественной истории. При этом музыка и произношение ее не очень интересовали.

В одной из рубрик представлено письмо Виктории дяде, королю Леопольду, в котором автор описывает своего нареченного Альберта как «здравомыслящего и доброго». Любовь Виктории и Альберта вошла в историю, после смерти супруга королева до конца своих дней (почти 40 лет) не снимала траур — черное платье с креповой отделкой и вдовью шляпку.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Архив королевы Виктории выходит в интернет224×280BBCRussian.com

Архив королевы Виктории выходит в интернет224×280Архив королевы Виктории выходит в интернетBBCRussian.com

Архив королевы Виктории выходит в интернет240×180NewsMe.com.ua

Архив королевы Виктории выходит в интернет240×180Архив королевы Виктории выходит в интернетNewsMe.com.ua

Новости сюжета

Все новости сюжета4

Комментариев нет:

Отправить комментарий