воскресенье, 15 апреля 2012 г. - Новости Интернета: Мини-«облако» из флэшки.

Мини-«облако» из флэшки

Читать на сайте РБК.Daily

РБК.Daily

50 минут назад, 00:03

Компания Sanho Corporation представила адаптер CloudFTP, который поможет превратить любой USB-носитель в «облачную» систему хранения данных и позволит сохранять в ней файлы с любых устройств, поддерживающих Wi-Fi.

USB-девайсы (внешние жесткие диски, флэшки, цифровые камеры и т.д.) — наиболее часто используемые сегодня носители цифровых данных. Тем не менее без хлопот и не прибегая к помощи компьютера их нельзя подсоединить ни к устройствам вроде iPad и iPhone, ни скоммуницировать с «облачными» сервисами в Глобальной сети.

Адаптер CloudFTP решает данные проблемы. Это карманное устройство способно преобразовать USB-носитель в беспроводной сервер и по умолчанию создает собственную специальную Wi-Fi-сеть для обмена данными, к которой подключаются другие устройства. Подключить их к флэшке можно с помощью веб-приложения HTML5, CloudFTP-приложений для iOS и Android или воспользовавшись FTP-клиентом. Эта сеть будет работать независимо от Интернета и других существующих беспроводных сетей. Кроме того, CloudFTP может подключаться по Wi-Fi к Интернету для синхронизации данных с популярными «облачными» хранилищами вроде iCloud, Dropbox и box.net.

Срок автономной работы устройства после полной подзарядки составляет около 5 ч.

Пока что адаптер CloudFTP только готовится к массовому производству, которое, впрочем, может начаться довольно скоро. Гаджет планируется продавать примерно за 100 долл.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий