понедельник, 16 апреля 2012 г. - Новости Интернета: Google может запустить облачный сервис Drive на следующей неделе.

Google может запустить облачный сервис Drive на следующей неделе

Читать на сайте РИА Новости

РИА Новости

1 час назад, 07:48 Google может запустить облачный сервис Drive на следующей неделеФото: smpnews

Google может запустить онлайн-сервис Google Drive для хранения данных на интернет-серверах компании уже в середине следующей недели, сообщает техноблог The Next Web.

Слухи о разработке Google Drive циркулируют в СМИ уже несколько лет. К настоящему моменту пользователям доступно множество аналогичных сервисов, наиболее популярным из которых является Dropbox. К октябрю 2011 года этот сервис имел более 45 миллионов зарегистрированных пользователей.

Сразу же после запуска Google Drive будет доступен пользователям операционных систем Windows и Mac, а также мобильных платформ iOS и Android, пишет The Next Web, журналисты которого заявили о получении копии описания сервиса от одного из партнеров Google.

Сервис можно будет использовать бесплатно — Google Drive предложит всем пользователям бесплатно 5 Гбайт для хранения файлов, отмечает издание. Однако для хранения значительного объема данных потребуется внести плату, размер которой пока не уточняется.

Большинство существующих решений используют аналогичную схему работы. К примеру, Dropbox предоставляет всем владельцам аккаунтов по 2 Гбайт, однако также предлагает ряд способов бесплатно расширить пространство для хранения файлов, например, путем приглашения друзей.

Google сможет конкурировать с ними, дав возможность хранить больше гигабайт бесплатно, и установив меньшую плату за превышение бесплатной квоты. Компания пока не дает официальных комментариев относительно запуска сервиса.

По данным исследовательской компании Gartner, в 2011 году пользователи потратили 830 миллионов долларов на облачные сервисы для хранения данных, а в текущем году ожидается рост этого рынка на 47%.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий