четверг, 26 апреля 2012 г. - Новости Интернета: 6 причин, почему не нужен iPad.

6 причин, почему не нужен iPad

Читать на сайте Газеты.Ru

Газета.Ru

3 часа назад, 12:56

Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Мои 6 выстрелов по критикам любимого планшетa» — ред.

Вот, что написал Игорь:

1. «Семидюймовый планшет удобнее только в одном случае: если вы в час пик едете в метро или в автобусе, вцепившись одной рукой в поручень. Но в этакой ситуации читать или делать что-то еще (смотреть кино?) вообще неудобно.»

Ничего подобного — я читаю художественную литературу последние годы, читаю в основном именно в транспорте (и чаще всего именно в метро, вцепившись одной рукой в поручень), использую для этого 6-ти дюймовую читалку на E-Ink — никаких неудобств не чувствую (кстати, почему читать удобнее именно на E-Ink уже много раз говорилось, и учитывая, что заданная тема «iPad против всего остального», развивать тему E-Ink не буду). А до этого читал в метро обычные бумажные книги. которые нередко весят больше читалки и тоже проблем не было.

В метро много народу читает стоя, используя читалки, маленькие планшеты, смартфоны, бумажные книги, наконец а вот iPad как раз использовать для этой цели неудобно (причем автор сам это сказал:) я правда видел (хотя очень редко) людей в метро, вцепившихся одной рукой в поручень, пробующих читать с iPad даже со стороны смотреть на это было тяжело.

Итог по пункту 1 читать в дороге лучше с читалки или маленького планшета, а не с iPad.

2. «Так говорят люди, которые не встречаются с клиентами, не бегают по большому офису с тяжелым казенным ноутом, для показа чего-то или для обсуждения с начальством какой-нибудь презы или графика выполнения работ. И в командировку помимо ноута я всегда беру iPad. И поверьте, ноут большую часть времени проводит на столе в гостинице. А я — нет. Мобильность она все же очень важна и это ключевое преимущество планшета, даже перед ноутбуком.»

Ну, во-первых большинству людей на работе вполне хватает обычного стационарного компьютера и никуда бегать с ноутом им не надо, а если нужно показать кому-то какой либо файл, его проще по почте отправить или в расшаренную папку выложить. Во вторых, я, например, в командировки обычно не езжу, но если поеду, мне как программисту понадобится куча софта, которую на планшет поставить нельзя соотв-но меня спасет только или ноутбук, или подготовленный стац. компьютер на временном рабочем месте. И думаю, это не только программистов касается. А если нужен только Офис, то тогда вообще не планшет, а флэшка — ваш инструмент (для переноса файлов, а Офис сейчас на любом комп. стоит).

Кроме того, бол-во командировочных ходят в командировке на одно и тоже рабочее место не так уж трудно донести ноутбук один раз до работы, а можно и вообще на временном рабочем месте оставить до конца командировки. В общем, автору, возможно так удобнее, раз он это на практике проверил но его случай слишком специфичный и к боль-ву вряд ли применим.

3. «iPad просто эргономичнее и мобильнее любого компьютера, даже в квартире. Вы не привязаны к своему рабочему столу, если он у вас дома есть. И, поверьте мне, это очень удобно.»

Дома гораздо удобнее пользоваться обычным стационарным компьютером большой экран, удобная клавиатура. Правильно расположенный экран, который не надо все время держать руками. А если важна мобильность и место, в пределах квартиры, то мобильность ноутбука не меньше, а из перечисленных достоинств стационарного компьютера, ему не хватает только размера экрана.

4. «Во-вторых, если не иду, уже есть куча курток и прочей одежды со „специальным“ карманом для iPad.»

Ну, у меня 6-дюймовая читалка помещается в карман зимней одежды и иногда я ее так ношу, но как-то мне с такой штукой в кармане некомфортно уж лучше в сумку положить.

Карман для iPad конечно сделать можно можно тогда и ноутбук туда засунуть, чего уж там!

5. «Купите навигатор в авто и будет вам счастье»

Согласен, но навигатор не редко и пешеходу нужен (причем он может не знать, когда навигатор ему понадобится), и смартфон для этой цели еще лучше.

6. «Не знаю, чем хулителям iPad так уж приглянулся именно унитаз! Это вопрос к ним, не ко мне. Но в ванной, в силиконовом чехле, очень даже ОК его юзать.»

Думаю, именно это эти самые «хулители» в виду и имели! Я в том смысле, что ванну или унитаз нужно использовать по назначению.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий