воскресенье, 22 января 2012 г. - Новости Интернета: Microsoft рапортует о рекордной квартальной выручке в $20,89 миллиарда.

Microsoft рапортует о рекордной квартальной выручке в $20,89 миллиарда

Корпорация Microsoft официально отрапортовала об итогах работы во второй четверти своего 2012 финансового года, которая завершилась 31 декабря. Особо отмечается рекордная выручка редмондской компании, сумевшей заработать за отчетный период $20,89 миллиарда, что на 5 процентов превышает результат, показанный годом ранее. При этом показатели операционных доходов и чистой прибыли софтверного гиганта по итогам трех прошедших месяцев составили $7,99 миллиарда и $6,62 миллиарда соответственно.

Microsoft

Заметим, что подобные показатели достигнуты, несмотря на вполне явное снижение выручки подразделения Windows and Windows Live Division, являющегося одним из основных поставщиков денежных средств в копилку Microsoft. За отчетный период этот дивизион смог заработать $4,74 миллиарда, что в годовом исчислении означает снижение на 6 процентов. В то же время отмечается, что операционная система Windows 7 пользуется все большей популярностью, что нашло отражение в более чем 525 миллионах лицензий, проданных со времени ее релиза в октябре 2009 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий