понедельник, 16 января 2012 г. - Новости Интернета: Mail.Ru запустила бета-версию микроблога.

Mail.Ru запустила бета-версию микроблога

Регистрация в сервисе микроблогов Futubra, разработке Mail.Ru Group, стала доступна для всех желающих.

Как указано в официальном блоге сервиса, «Футубра» находится на стадии бета-версии. Публичный запуск сервиса состоялся 16 января, спустя месяц после его официального анонса.

К новой записи в своем профиле можно приложить изображение, видео или цитату, а также рассказать о намеченном событии, указав, где и когда оно произойдет. Кроме того, пользователь может сообщить своим читателям, что ему скучно, и указать причину такого состояния. Для этого предусмотрена отдельная кнопка. Размер одной записи ограничен 200 знаками.

Каждая запись в микроблоге имеет собственную страницу, на которой пользователи могут оставлять комментарии, прикрепляя к ним изображения, видеозаписи и цитаты. Интересную запись можно отметить кнопкой «мне нравится», процитировать в собственном профиле и подписаться на комментарии к ней. В таком случае оповещения будут появляться в разделе «Уведомления».

На момент написания заметки ссылки на профили и записи участников «Футубры» доступны только зарегистрированным пользователям, вошедшим в свой аккаунт. Для регистрации необходимо указать желаемое имя пользователя, адрес электронной почты и пароль.

Первые сообщения о том, что Mail.Ru разрабатывает собственный микроблог, появились в конце октября 2011 года. 16 декабря состоялся официальный анонс сервиса. Вместе с публичным запуском сервиса был обещан выход официальных мобильных приложений, однако ни в Android Market, ни в Apple AppStore на момент написания заметки они представлены не были.

Комментариев нет:

Отправить комментарий