пятница, 3 февраля 2012 г. - Новости Интернета: Открылся сайт для видеотрансляций с избирательных участков.

Открылся сайт для видеотрансляций с избирательных участков

В первые минуты работы сайта для трансляции выборов на нем зарегистрировалось почти полторы тысячи человек. Об этом сообщил сегодня замглавы Минкомсвязи Илья Массух на презентации этого портала. Как следует из сообщения, размещенного на сайте, регистрация на нем уже открылась, но «основной функционал работает в режиме тестирования».

Портал представляет собой модернизированную версию сайта webvybory2012.ru, на котором до сих пор велось общественное обсуждение проекта по установке веб-камер на избирательных участках. Обновленный сайт расположен по тому же адресу.

Заходя на сайт, пользователь сразу попадает на карту России, усыпанную синими «флажками» с номерами избирательных участков. На сайте есть такие разделы, как новости, конкурсы, форум, существует и специальный раздел, где можно оставлять сообщения об ошибках в работе сайта. Кроме того, на портале действует удобная система поиска избирательных участков.

Для того чтобы в день выборов получить доступ к трансляции, гражданам необходимо будет зарегистрироваться на сайте до 3 марта и обозначить интересующие их избирательные участки, число которых не ограничено. Для регистрации на сайте гражданину необходимо ввести адрес своей электронной почты и придумать пароль.

Пользователи, имеющие аккаунты в соцсетях и на различных интернет-ресурсах, таких, как Google, «Яндекс», Facebook, Mail.ru и Twitter, могут войти в систему через них. Кроме того, на сайт можно будет зайти, используя пароль портала госуслуг, где на данный момент зарегистрировано полтора миллиона россиян.

«Сюда в день выборов будет собираться сигнал с более чем 200 тысяч камер, размещенных на избирательных участках, — сказал замглавы Минкомсвязи Илья Массух на презентации сайта, — таким образом, у граждан будет виртуальная возможность посетить любой избирательный участок».

С сегодняшнего дня на сайте, по словам Массуха, объявляется конкурс для интернет-пользователей, в ходе которого любой человек сможет оставить предложения по дальнейшему использованию этой системы. «Авторы лучших предложений получат ноутбук с веб-камерой», — сказал Массух. Объявляется и второй конкурс, который планируется завершить в конце февраля — на лучший логотип для сайта.

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий по всей России, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры, — передает ИТАР-ТАСС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий