вторник, 28 февраля 2012 г. - Новости Интернета: Путин стал главным героем игры про секретный чемоданчик.

Путин стал главным героем игры про секретный чемоданчик

Читать на сайте YTPO.ru 1 час назад, 14:38 Фото: YTPO.ru

В Рунете появилась новая онлайн-игра про премьер-министра Владимира Путина. Предыстория развлекательного проекта под названием «Код Путина» такова: советские ученые в обстановке строжайшей секретности создали чемоданчик, который, согласно описанию, содержит в себе «эссенцию самой изощренной человеческой мысли». И, чтобы его открыть и одолеть всех врагов, нужно ввести код — не менее секретный, чем лаборатория, в которой этот чемоданчик создавался.

Так он и переходил от генсека к генсеку, а потом и к президенту, пока не попал на стол к Путину — главному герою игры. Ее участникам предлагается набор из шести классических игр, переделанных с учетом российских реалий. К примеру, аналог знаменитых «червячков», где Путин на комбайне катается по полю, собирая кукурузные початки, а за ним охотится сторож — голова Никиты Сергеевича Хрущева, шустро перебирающая тремя ножками.

Также можно побывать в Госдуме, сыграв в аналог того самого Doom вперемешку с не менее знаменитым SuperMario. В этой игре Путин ходит по этажам и кабинетам здания на Охотном ряду, передвигаясь по красным ковровым дорожкам, и отстреливает коррупционеров и оборотней в погонах. Если враги подобрались слишком близко, то премьер добивает их приемами дзюдо. В качестве призовых очков начисляются цифры из сэкономленного бюджета России.

Есть и аналог игр «О, счастливчик» и «Кто хочет стать миллионером?», в которой Путину нужно ответить правильно на десять вопросов, например, «Какие по счету выборы президента России сейчас будут?», чтобы Россия вступила в ВТО.

В «Глонасс Мапс» нужно сбивать ракеты вражеских государств лазерами со спутников орбитальной группировки России. А для любителей собирать паззлы есть возможность поучаствовать в стройке в олимпийском Сочи. Нужно собирать по кусочкам реальные спортивные объекты.

Это не единственный подобный проект в Рунете. Например, в приложении «Друзья Путина» можно буквально за несколько секунд подружиться с премьером. Посетителю предлагается подставить свою фотографию в любой из выбранных шаблонов, нажать заветную кнопку, и доказательство личной встречи с Путиным готово.

При этом выбор предлагается довольно богатый: здесь и повседневный Путин, и официальный, и даже спортивный. Для особо взыскательной публики существует даже вариант изобразить себя в роли лежачего больного, которого «врачует» премьер. Вот только подставить свое лицо лабрадору Кони все же не получится.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Путин стал главным героем игры про секретный чемоданчик234×234YTPO.ru

Путин стал главным героем игры про секретный чемоданчик234×234Путин стал главным героем игры про секретный чемоданчикYTPO.ru

В интернете теперь можно сыграть за В. Путина250×200РБК

В интернете теперь можно сыграть за В. Путина250×200В интернете теперь можно сыграть за В. ПутинаРБК

Новости сюжета

Все новости сюжета4

Комментариев нет:

Отправить комментарий