понедельник, 20 февраля 2012 г. - Новости Интернета: Сайт оппозиционной акции «Белый круг» закрыли.

Сайт оппозиционной акции «Белый круг» закрыли

Читать на сайте Lenta.ru 1 час назад, 21:11

Сайт «Большой белый круг», посвященный акции оппозиции 26 февраля 2012 года в Москве, закрыли. Об этом «Ленте.ру» в понедельник, 20 февраля, сообщил один из организаторов митингов «За честные выборы» журналист Илья Клишин.

По его словам, сайт закрыла компания-владелец сервера firstdedic.ru и стерла со страницы все данные. На странице акции в Facebook, однако, сообщается, что организаторы мероприятия своевременно сохранили всю информацию с сайта и максимум, что будет потеряно — это данные о зарегистрировавшихся за последний час.

Блокировку сайта компания firstdedic.ru объяснила продолжающимися DDoS-атаками, «которые вредят другим клиентам», при этом не предложив никакого решения проблемы. Организаторы акции намерены искать другой сервер — возможно, иностранный. О том, сколько времени займет переезд сайта, неизвестно.

Сайт по адресу feb26.ru заработал вечером 16 февраля. На нем участникам акции предлагалось указать, где именно они намерены были встать 26 февраля. Сервис был интегрирован с основными социальными сетями. За сайт отвечал главный редактор журнала «Афиша» Илья Красильщик.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета7

Комментариев нет:

Отправить комментарий