вторник, 21 февраля 2012 г. - Новости Интернета: «Госдеп» с Ксенией Собчак переехал на сайт «Сноба».

«Госдеп» с Ксенией Собчак переехал на сайт «Сноба»

Читать на сайте Lenta.ru 3 часа назад, 15:10 Фото: Lenta.ru

Передача «Госдеп», которую после первого выпуска сняли с эфира телеканала MTV, будет запущена на сайте журнала «Сноб». Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте «Сноба». Ведущая «Госдепа» Ксения Собчак в феврале стала директором спецпроектов этого журнала. Ранее взять «Госдеп» к себе на радиостанцию предлагала главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

В пресс-релизе сказано, что переехать на «Сноб» «Госдепу» предложил владелец издания и кандидат в президенты Михаил Прохоров. По словам Собчак, она воспользовалась этим предложением и, кроме того, пригласила Прохорова на съемки в один из ближайших выпусков. В свою очередь, главный редактор «Сноба» Николай Усков отметил, что первый выпуск «Госдепа» в интернете будет опубликован приблизительно через неделю.

Михаил Прохоров в последнее время активно предлагает свою помощь журналистам, которые конфликтуют с руководством или владельцами изданий. В частности, кандидат в президенты в середине февраля предложил коллективу «Эха Москвы» льготный кредит для выкупа радиостанции у «Газпром-Медиа». Это произошло в самый разгар конфликта между журналистами и владельцем радио, в ходе которого «Газпром-Медиа» потребовала переизбрать совет директоров «Эха Москвы».

Первый выпуск программы «Госдеп» вышел в эфир 7 февраля. В молодежном ток-шоу обсуждалась тема «Куда ведет нас Путин?» Следующий выпуск, в котором планировалось рассказать о национализме (в передаче должен был принять участие блогер Алексей Навальный, был снят с эфира. В MTV впоследствии объяснили, что отменили показ передачи для уточнения формата программы и позиционирования канала. В то же время на MTV признали, что проект привлек значительное внимание блогосферы и СМИ.

Николай Усков в пресс-релизе дополнительно отметил, что Навальный в проекте «Госдеп» на «Снобе» обязательно появится.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии7«Госдеп» с Ксенией Собчак переехал на сайт «Сноба»340×255Lenta.ru

«Госдеп» с Ксенией Собчак переехал на сайт «Сноба»340×255«Госдеп» с Ксенией Собчак переехал на сайт «Сноба»Lenta.ru

Политическое шоу Ксении Собчак переехало с MTV на сайт проекта «Сноб»520×347aif.ru

Политическое шоу Ксении Собчак переехало с MTV на сайт проекта «Сноб»520×347Политическое шоу Ксении Собчак переехало с MTV на сайт проекта «Сноб»aif.ru

MTV отказалось отдать «Госдеп» другим СМИ340×255Lenta.ru

MTV отказалось отдать «Госдеп» другим СМИ340×255MTV отказалось отдать «Госдеп» другим СМИLenta.ru

«Сноб» приютил «Госдеп»250×381Ъ-Online

«Сноб» приютил «Госдеп»250×381«Сноб» приютил «Госдеп»Ъ-Online

Новости сюжета

Все новости сюжета23

Комментариев нет:

Отправить комментарий