понедельник, 20 февраля 2012 г. - Новости Интернета: 5-дюймовый смартфон LG Optimus Vu представлен официально.

5-дюймовый смартфон LG Optimus Vu представлен официально

Компания LG Electronics немного раньше ожидаемого представила свой новый смартфон LG Optimus Vu. Напомним, об этой модели мы уже несколько раз упоминали в новостях, она рассматривается как конкурент смартфона Samsung Galaxy Note. Смартфон вполне оправдал возлагаемые на него надежды. Это действительно крупногабаритная модель с большим 5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем, разрешение которого составляет 1024 x 768 пикселей, а соотношение сторон — 4:3. Как и в Samsung Galaxy Note, предусмотрено специальное перо для создание рукописных заметок, зарисовок и прочего.

LG Optimus Vu

В основе смартфона-переростка лежит двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. В качестве программной основы используется Android 2.3 Gingerbread (увы!), но сразу заявлены планы по предоставлению обновления до Android 4.0 ICS. Среди других особенностей стоит отметить поддержку сотовых сетей стандарта LTE, 8-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, 1,3-мегапиксельную фронтальную камеру, 32 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 2080 мАч, Wi-Fi Direct, DLNA, HDMI, T-DMB.

LG Optimus Vu

Размеры устройства составляют 139,6 x 90,4 x 8,5 мм, а вес — 168 граммов. Дебют LG Optimus Vu состоится 27 февраля на выставке MWC 2012 (Mobile World Congress 2012) в Барселоне. Точные сроки по выпуску в продажу объявлены только для родного корейского рынка — там LG Optimus Vu появится у операторов LG U+ и SK Telecom в начале марта, по неизвестной пока цене. Судя по всему, затем устройство появится и в других регионах.

LG Optimus Vu

LG Optimus Vu

Комментариев нет:

Отправить комментарий