вторник, 28 февраля 2012 г. - Новости Интернета: В московском метрополитене тестируется бесплатный Wi-Fi.

В московском метрополитене тестируется бесплатный Wi-Fi

Читать на сайте Аргументов и Фактов

aif.ru

2 часа назад, 18:06 Фото: СОТОВИК

Пока роутеры установлены лишь в двух поездах без всякой маркировки

На Сокольнической линии московского метрополитена началось тестирование бесплатного интернета Wi-Fi. Пока роутеры установлены всего в двух поездах, на которых отсутствует соответствующая маркировка.

Сигнал поступает с GSM/3G-сети компании «Вымпелком» и раздается по Wi-Fi пассажирам в вагонах. В перегонах между станциями связь работает благодаря проложенному в туннелях излучающему кабелю.

Выйти в интернет через сеть Beeline-WiFi можно бесплатно независимо от того, является ли пассажир клиентом «Вымпелкома».

Сейчас компания тестирует пять моделей Wi-Fi-роутеров различных производителей. Устанавливаются как GSM/3G/Wi-Fi-роутеры, так и Wi-Fi-роутеры с USB-портами, в которые вставляются 3G-модемы.

Ввиду отсутствия маркировки на поездах с Wi-Fi сами сотрудники «Вымпелкома» вычисляют их по номерам на составах, однако простой пользователь может оказаться в WiFi-поезде пока только случайно.

Когда будет завершено тестирование новой услуги, а также на каких условиях в будущем будет предоставляться Wi-Fi-доступ, еще не решено.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Билайн поставил Wi-Fi на колеса560×380СОТОВИК

Билайн поставил Wi-Fi на колеса560×380Билайн поставил Wi-Fi на колесаСОТОВИК

В московском метро появился бесплатный Wi-Fi-невидимка485×319portaltele.com.ua

В московском метро появился бесплатный Wi-Fi-невидимка485×319В московском метро появился бесплатный Wi-Fi-невидимкаportaltele.com.ua

Новости сюжета

Все новости сюжета7

Комментариев нет:

Отправить комментарий