четверг, 3 мая 2012 г. - Новости Интернета: Дело владельца Chronopay направили в суд.

Дело владельца Chronopay направили в суд

Читать на сайте Lenta.ru 1 час назад, 18:35 Дело владельца Chronopay направили в судФото: Lenta.ru

Расследование дела владельца платежной системы Chronopay Павла Врублевского, организовавшего хакерскую атаку на сайт конкурента, завершено. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, дело направлено в Тушинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

По версии следствия, Врублевский создал организованную группу, в которую вошли его подчиненный Максим Пермяков, а также братья-хакеры Игорь и Дмитрий Артимовичи. В начале июля 2010 года Врублевский через Пермякова поставил Артимовичам задачу атаковать сайт компании Assist, конкурента Chronopay. Главным клиентом Assist являлся «Аэрофлот».

Хакеры с 15 по 24 июля 2010 года осуществили DDoS-атаку на сайт Assist, в результате чего вывели его из строя. Из-за этого на период действия атаки была приостановлена работа системы приобретения электронных билетов «Аэрофлота», отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

За проделанную работу Врублевский заплатил 20 тысяч долларов. Ущерб от действий хакеров оценивается в 15 миллионов рублей для Assist и в 146 миллионов рублей для «Аэрофлота».

Врублевский, Пермяков и Артимовичи обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 272 Уголовного кодекса РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, причинивший крупный ущерб) и частью 1 статьи 273 УК (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ). В октябре 2011 года Врублевский признался в организации атаки на сайт конкурента.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии4Дело владельца Chronopay направили в суд340×255Lenta.ru

Дело владельца Chronopay направили в суд340×255Дело владельца Chronopay направили в судLenta.ru

Генпрокуратура направила в суд дело хакеров, нанесших ущерб «Аэрофлоту» на 146 млн рублей441×271ИТАР-ТАСС

Генпрокуратура направила в суд дело хакеров, нанесших ущерб «Аэрофлоту» на 146 млн рублей441×271Генпрокуратура направила в суд дело хакеров, нанесших ущерб «Аэрофлоту» на 146 млн рублейИТАР-ТАСС

Аэрофлотовские блокеры дошли до суда250×366Ъ-Online

Аэрофлотовские блокеры дошли до суда250×366Аэрофлотовские блокеры дошли до судаЪ-Online

Дело о хакерской атаке на сайт «Аэрофлота» передано в суд360×203РИА Новости

Дело о хакерской атаке на сайт «Аэрофлота» передано в суд360×203Дело о хакерской атаке на сайт «Аэрофлота» передано в судРИА Новости

Новости сюжета

Все новости сюжета12

Комментариев нет:

Отправить комментарий